Главная страница / Статьи / Герпес во время беременности
Поиск по теме:

gerpes-vo-vremya-beremennostyГерпес или как его еще сегодня называют – ползучий вирус – единожды поселившись в организме, уже не покидает его никогда. Нет, он не всегда проявляет свою активность: в основном только при ослаблении иммунитета. Особую опасность представляет герпес во время беременности: он может привести к возникновению патологии внутриутробного развития плода, передаться малышу по наследству. Эта коварная инфекция нередко вызывает тяжелые осложнения и у самой будущей мамы.

Эффективное лечение герпеса при беременности проводится клиникой «ПроМедицина». Благодаря усилиям опытных врачей, в большинстве случаев удается снизить вероятность возникновения патологий, связанных с повышением активности вируса, либо вовсе заставить вирус «замолчать».

Консультация врача-гинеколога - см. здесь. 

Причины появления герпеса

У беременных женщин герпетическая инфекция может проявляться как генитальный герпес при беременности, а также заявлять о себе в качестве обыкновенной «простуды» на губах. В любом случае при появлении первых признаков инфекции беременной женщине следует срочно обратиться к врачу, ведь речь идет не только о ее здоровье, но и о здоровье будущего малыша. Долгие размышления о том, опасен ли герпес при беременности, могут привести лишь к потере времени. Следует помнить, что чем раньше вы обратитесь к врачу, тем меньше неприятностей будет вас ждать в будущем, а само лечение герпеса при беременности будет более эффективным.

Основные причины появления герпеса у беременных:

  • гормональная перестройка организма
  • отсутствие антител к вирусу
  • заражение инфекционным заболеванием
  • переутомление и стрессы

Соблюдая режим дня, избегая волнений, правильно питаясь, женщина может так и не узнать, как проявляется герпес во время беременности и чем угрожает ее еще не рожденному малышу.

Клинические признаки герпеса

Диагностировать герпес во время беременности можно по обычным признакам: появлению герпетических пузырьков на губах или гениталиях, которым предшествует зуд. Развитие инфекции не всегда сопровождается повышением температуры, однако генитальный герпес при беременности дополнительно может привести к общему недомоганию, дискомфорту, жжению при мочеиспускании, обширным герпетическим язвам. 

Чем опасен герпес для плода

Разобраться в том, опасен ли герпес при беременности или нет, вам помогут специалисты Они знают, что первичное поражение вирусом герпеса может привести к выкидышу, поэтому советуют каждой женщине очень внимательно отнестись к своему здоровью. Генитальный герпес во время беременности также может вызвать у плода поражение ЦНС, нарушение слуха и зрения и другие патологии в развитии. Особенно опасно заражение вирусом в период третьего триместра беременности – если лечение герпеса при беременности не осуществлялось, может произойти самое страшное: роды закончатся появлением мертворожденного ребенка.

Сами с усами или идем к врачу?

Самостоятельное лечение того или иного заболевания зачастую заканчивается различными осложнениями. Такая инфекция, как генитальный герпес при беременности, требует серьезного, а главное правильного, лечения. Сегодня, к сожалению, не существует такого лекарства, благодаря которому лечение герпеса при беременности было бы на 100 % эффективным.

Врачи клиники «ПроМедицина» предложат беременной женщине пройти курс лечения, включающий в себя ряд процедур, противостоящих развитию вируса. Ни в коем случае герпес во время беременности не должен привести к гибели малыша или к поражению его головного мозга – с этой задачей врачи-гинекологи лечебно-диагностического медицинского центра справляются вполне успешно.

Надеемся, что у вас больше не возникнет вопроса о том, опасен ли герпес при беременности, и при первых признаках заболевания вы обязательно обратитесь к врачу.

 

 

Добро пожаловать к нам в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь  
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос