Главная страница / Статьи / Как удалить усики раз и навсегда?
Поиск по теме:

Как удалить усики раз и навсегда?

Проблема нежелательных волосков над верхней губой причиняет дискомфорт многим женщинам. В современных косметических салонах удаление усиков является весьма востребованной процедурой. Вопрос «как удалить усики» ‑ едва ли не самый популярный на женских форумах, посвященных внешности и красоте.

А интересно, как избавлялась от нежелательной растительности Клеопатра? Ведь она была жгучей брюнеткой, а у брюнеток, как известно, «лишние» волосы растут с удвоенной силой… Старинные способы, конечно, хороши, но если есть возможность за несколько сеансов удалить усики навсегда, то почему бы ею не воспользоваться?

Удаление усиков или основные методы борьбы с волосами на лице

Существуют несколько методов удаления волос на лице. Среди них есть очень старые, а есть и современные, есть с коротким сроком эффекта, но есть и позволяющие удалить усики навсегда, одни можно применять в домашних условиях, а другие требуют специального оборудования. Для наглядности и возможности сравнить представим известные на сегодняшний день методы, цель которых ‑ удаление усов у девушек, в форме таблицы.

Удаление усиков, метод
Длительность эффекта Болезненность и сложность процедуры Противопоказания, нежелательные последствия
Механическое выщипывание
временный
(до 2-х недель)
просто, но долго и достаточно болезненно
удаление усов у девушек данным методом противопоказаний, практически, не имеет. Нежелательные последствия: раздражение кожи, потемнение и утолщение вновь растущих волос
Биоэпиляция воском, смолой
временный
(до месяца)
можно делать дома или в салоне, болезненно Перед тем как удалить усики данным методом, проверьте кожу на чувствительность
Лазерная эпиляция за 4 процедуры с интервалом в несколько месяцев, можно удалить усики навсегда процедура безболезненна, проводится в салоне или клинике, но достаточно дорогостояща пока все последствия полностью не изучены
Электроэпиляция За несколько сеансов волосы исчезают навсегда безболезненное удаление, имеющее почти вековую историю
считается абсолютно безвреднойпроцедурой
Фотоэпиляция За 3-6 процедур можно удалить усы навсегда безболезненно, быстро, проводится только в салоне или клинике пока последствия изучены недостаточно

 

Удаление усиков: какой метод выбрать?

 

Невозможно всем женщинам дать один общий совет, так как каждый человек имеет собственную индивидуальность. Нет метода, одинаково эффективного для всех женщин: одна для удаления усиков всю жизнь пользуется пинцетом, а другой даже салонные процедуры не в силах помочь. Единственный совет, который подходит абсолютно любой женщине в этой ситуации: перед тем как удалить усики обратитесь к специалисту в сфере косметологии. Человек, имеющий необходимое образование, обладающий медицинскими знаниями, сможет оценить масштаб «катастрофы» и посоветует наиболее приемлемый метод.

Интенсивность роста волос на лице напрямую связана с гормональным фоном. Поэтому, если нежелательные волоски вдруг с некоторых пор начали сильно расти, до того как удалить усики необходимо проконсультироваться у эндокринолога. В случае гормональных нарушений удаление усов у девушек станет лишь половинчатой мерой, не устраняющей причину сбоев в организме.

Если вы чувствуете, что нуждаетесь в совете этих специалистов, можете обратиться к нам в центр «ПроМедицина». Кроме сильной косметологии у нас также представлено эндокринологическое направление. Опытные специалисты смогут предложить вам действительно эффективное решение.

 
 
Добро пожаловать к нам в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь 
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос