Главная страница / Статьи / Обменная карта беременной: образец и содержание
Поиск по теме:

Обменная карта беременной: образец и содержание

Стандартная обменная карта беременной, образец которой в свое время видела каждая современная мама, кто-то может назвать признаком бюрократии. Но никто не станет отрицать, что обменная карта беременной – бланк обязательный, полезный, а в некоторых ситуациях даже жизненно важный. Ведь от его содержания во многом зависит исход будущих родов. Поэтому, как выглядит обменная карта беременной и какие данные в нее вносят, должна знать каждая женщина, готовящаяся к такому важному событию, как рождение ребенка.

Как выглядит обменная карта беременной?

Если вам хочется знать, что собой представляет обменная карта беременной, скачать ее можно в Интернете. Один образец обменной карты беременной приведен ниже. Этот документ выдается женщине, которая состоит на учете в женской консультации или специализированном медицинском центре, когда достигается определенный срок беременности. Обменная карта беременной – бланк, в который вносят информацию об анамнезе будущей мамы, текущем состоянии здоровья беременной женщины, результатах ее анализов и обследований, особенностях предыдущих беременностей. Обменная карта содержит не только прямые медицинские данные, но и информацию о ближайшем окружении женщины (семья, работа), образе жизни, вредных привычках.

**************************************************************

Приобрести обменную карту беременной вы сможете не только с женской консультации по месту жительства, но и у нас - в центре "ПроМедицина".  Подробнее - см. здесь. 

**************************************************************

С момента постановки беременной женщины на медицинский учет и до 20-ой недели беременности обменная карта хранится у врача. По самым оптимальным ценам в городе мы предлагаем на сайте с дешевой доставкой и сборкой. После завершения всех основных лабораторных и аппаратных обследований обменная карта беременной, образец которой находился на хранении у медиков, выдается женщине. И она должна носить ее с собой везде! Фактически с этого момента обменная карта становится вашим вторым паспортом. В случае возникновения непредвиденных ситуаций или осложнений беременности, которые приведут к срочной госпитализации, обменная карта позволит врачам оперативно получить всю информацию о состоянии вашего здоровья, чтобы предпринять своевременные меры.

Вот наглядный пример того, как выглядит обменная карта беременной. Чтобы рассмотреть подробно все пункты, которые должна содержать обменная карта беременной, скачать можете этот образец, чтобы распечатать его для себя.

Кроме этой части обменной карты беременной, образец которой приведен, заполняется и вторая часть карты: после родов. В родильном отделении акушеры записывают информацию о самих родах (продолжительность, использование препаратов для стимуляции схваток или анестезии, наличие осложнений и т.д.). А врачи-неонатологи вносят данные о новорожденном:

  • ФИО;
  • дата рождения с точностью до часа;
  • баллы по состоянию ребенка (шкала Апгар);
  • рост и вес новорожденного после рождения;
  • рост и вес новорожденного в момент выписки;
  • характер питания (грудное или искусственное вскармливание).

Каждая пациентка, которая выбрала ведение беременности в центре «ПроМедицина», получает обменную карту беременной, образец которой является общепринятым для приема в родильное отделение. 

 

Добро пожаловать к наш в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь  
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос