Главная страница / Статьи / Быстрое лечение цистита у женщин. Не занимайтесь самолечением!
Поиск по теме:

Беспечное отношение к своему здоровью зачастую приводит к печальным последствиям. Легкое переохлаждение – и вот уже возникают боли внизу живота, затрудненное мочеиспускание, повышается температура. Это явные признаки цистита, который особенно любит женскую половину человечества, лояльно относясь к мужскому полу. Но причины цистита у женщин могут быть и другими. Как вылечить цистит и предотвратить его возникновение в будущем?

Многопрофильный лечебно-диагностический центр "ПроМедицина" приглашает пройти всестороннее обследование на предмет выявления заболеваний органов малого таза. Профессиональные врачи расскажут, что принимать при цистите, какие процедуры наиболее эффективны при данном заболевании, дадут необходимые рекомендации по профилактике цистита. Обследование на половые инфекции - см. здесь. 
 

Цистит и его причины

Основные причины цистита у женщин связывают с проникновением инфекции внутрь мочевого пузыря, в результате чего происходит воспаление его стенок. Молодые девушки могут заболеть циститом после начала половой жизни, если небрежно относятся к своей гигиене. При несоблюдении элементарных гигиенических правил стрептококки, стафилококки или кишечная палочка легко попадают в мочевой пузырь, и здесь на быстрое лечение цистита рассчитывать не приходится – необходима профессиональная помощь.

Причины цистита у женщин могут быть связаны и со спящей инфекцией, которая при ослаблении иммунитета активизируется и вызывает цистит. Вовремя невылеченные хламидиоз и гонорея также могут спровоцировать возникновение данного заболевания. Кроме того, его появлению благоприятствуют анатомические особенности строения женского организма.

Симптомы цистита:
  • боли в области лобка (чуть выше лобковой кости)
  • частые позывы к мочеиспусканию (учащаются в ночное время)
  • моча мутная, нередко с прожилками крови
  • жжение при мочеиспускании

При появлении подобных симптомов недостаточно принять антибиотик, особенно при наличии в организме другой инфекции. Гарантировать быстрое лечение цистита могут только клиники, в которых работают профессиональные гинекологи.

Диагностика

Постановка диагноза в нашем медицинском центре начинается со сдачи анализов. Моча исследуется на предмет определения типа возбудителя болезни, для чего делается ее посев (культуральное исследование). Если этого оказывается недостаточно для того, чтобы установить причины цистита у женщин, проводят цистоскопию, которая в обязательном порядке назначается тем пациентам, в моче которых обнаружена кровь. Реже назначается УЗИ органов малого таза.

Лечение цистита

После точного диагноза врач назначает пациентке необходимое лечение: при выполнении всех рекомендаций специалиста выздоровление наступает за несколько дней. Не нужно забывать, что быстрое лечение цистита возможно только при обращении к опытному специалисту.

При цистите женщине в нашей клинике назначают лекарственные средства, специальную диету, воздержание от половой жизни. Одновременно проводят лечение заболеваний влагалища. Цистит – заболевание неприятное, которое может быстро перейти в хроническую стадию, поэтому так важно вовремя обратиться к врачу.

Если вы не знаете, что принимать при цистите, гинеколог центра «ПроМедицина» предоставит вам полную консультацию по этому вопросу. За отличным здоровьем приходите в наш медицинский центр!

 

 

Добро пожаловать к нам в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь  
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос