Главная страница / Статьи / Убрать растяжки на животе? Сегодня это возможно!
Поиск по теме:

Убрать растяжки на животе? Сегодня это возможно!

растяжки на животе после родовДля многих молодых женщин серьезной эстетической проблемой, приобретенной в результате материнства, являются растяжки на животе после родов (на медицинском языке ‑ стрии). Эти досадные полоски красноватого или фиолетового цвета, которые появляются не только на животе, но также на груди, бедрах, ягодицах, чем-то напоминают шрамы. Они, по сути, и являются шрамами, только не внешними, а внутренними, и представляют собой зарубцевавшиеся разрывы волокон кожи. Неизбежны ли растяжки на животе при беременности, от чего зависит их появление и насколько реально их предотвратить? Как убрать растяжки на животе, и что говорит на этот счет современная косметология? Итак, по порядку…

***********************************************************************

С помощью биоармирования вы можете выполнить эффективное омоложение лица в нашем центре "ПроМедицина". Подробнее - читайте здесь.   

***********************************************************************

Растяжки на животе после родов – следствие гормональных изменений

При беременности в результате гормональной перестройки организма кожа истончается и становится более хрупкой. Самое проблемное место у будущей мамы ‑ быстрорастущий живот. Именно здесь структурные волокна кожи, состоящие из коллагена и эластина, чаще всего рвутся. Это приводит к появлению растяжек на животе при беременности, которые доставляют женщине массу неприятных минут у зеркала. Существенным фактором, влияющим на возникновение растяжек на животе после родов, является наследственная предрасположенность: если были растяжки у мамы, то вероятно, будут они и у дочери. Не последнюю роль в этом также играет индивидуальное состояние организма.

Можно ли предотвратить появление растяжек на животе при беременности?

Действительно, раз избавится от растяжек на животе после их появления – задача непростая, то, возможно, стоит побеспокоиться об их предотвращении? С целью профилактики растяжек на животе после родов косметологи рекомендуют беременным легкий массаж с использованием лосьонов, содержащих экстракты конского каштана и ромашки. Существуют специальные гели и кремы с растительными маслами, эластином, коллагеном, а также витаминами А, E, С. Но будем откровенными, эти способы не есть панацея, они лишь помогут сделать разрывы кожи менее сильными и не такими заметными, что значительно облегчит удаление растяжек на животе впоследствии.

Как убрать растяжки на животе, если они все-таки появились?

Современная косметология предлагает различные методы удаления растяжек на животе, это

  • пилинг, помогающий избавиться от растяжек на животе путем поверхностной механической шлифовки или более глубокого воздействия с использованием специальных кислотосодержащих препаратов или лазера;
  • мезотерапия ‑ подкожные микроинъекции индивидуально подобранным «коктейлем» из ферментов, коллагена, растительных экстрактов и витаминов;
  • обертывания с использованием водорослей (спирулины), применяющиеся для борьбы со свежими и небольшими растяжками;
  • абдоминопластика ‑ удаление растяжек на животе хирургическим методом, наиболее кардинальное решение проблемы.
Эти методы используются порознь или же в комплексе, в зависимости от степени поражения кожи, индивидуального состояния организма, а также наличия противопоказаний. Если вы твердо решили избавиться от растяжек на животе, то вашим первым шагом должен стать визит к хорошему косметологу. В медцентре ПроМед работают опытные врачи-косметологи, которые с удовольствием проконсультируют вас по волнующей проблеме, подскажут, как убрать растяжки на животе в вашем конкретном случае с максимальным эффектом при минимуме последствий. Заметим, что чем «свежее» стрии, тем легче с ними бороться, поэтому не тяните, а обращайтесь к врачу. Записаться на консультацию можно прямо здесь, на сайте.
 
Добро пожаловать к наш в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь 
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

Онлайн-консультация
Задать вопрос