Главная страница / Статьи / Убрать «гусиные лапки» вокруг глаз? Сегодня это не проблема!
Поиск по теме:

Убрать «гусиные лапки» вокруг глаз? Сегодня это не проблема!

Первые признаки возраста на лице женщины проявляются достаточно рано – это «гусиные лапки» вокруг глаз, мелкие мимические морщинки, напоминающие лучики. Уязвимая кожа в области глаз практически лишена подкожного жира и не отличается упругостью даже в юном возрасте. Чтобы отсрочить ее увядание и появление преждевременных мимических морщин вокруг глаз, необходимо соблюдать некоторые правила, а также обеспечивать коже специальный уход.

Многие из этих правил были известны еще царице Клеопатре, но о некоторых волшебных процедурах, избавляющих от морщин вокруг глаз, величественная красавица не знала, да и не могла знать…

Как предупредить возникновение мимических морщин вокруг глаз?

Некоторые секреты красоты пришли к нам из глубины веков, древние рецепты масок против морщин вокруг глаз, сложных масел и притирок создавались парфюмерами, чтобы побороть неумолимое время и сохранить молодость кожи. А какие советы женщинам дают современные косметологи, для того чтобы «гусиные лапки» вокруг глаз появились как можно позже? Приведем основные рекомендации.Приучите себя не щуриться, ведь избавиться от морщин вокруг глаз намного сложнее, чем их заработать! Если плохое зрение или солнечные лучи заставляют щурить глаза, необходимы очки.

  • Если часто бываете на улице в мороз или непогоду, не ленитесь наносить слой жирного крема на нежные участки, в противном случае очень скоро «гусиные лапки» вокруг глаз значительно углубятся.
  • Любите загорать? Тогда прикрывайте глаза, так как солнце иссушает и без того тонкую кожу, делая мимические морщины вокруг глаз еще более выразительными.
  • Удаляйте макияж очень осторожно, не растягивая кожу. Желательно это делать специальными средствами или лосьонами, имеющими нейтральное значение pH.
  • Применяйте ежедневный легкий массаж с помощью кончиков пальцев, это улучшит кровообращение, повысит эластичность кожи. Данная процедура не в состоянии полностью убрать «гусиные лапки», но позволит сократить глубину и количество морщинок.
  • Используйте специальные маски против морщин вокруг глаз, они станут хорошей подпиткой для кожи, снимут отеки, усталость и напряжение.

Как избавиться от морщин вокруг глаз, используя современные методы?

День сегодняшний дарит женщинам поистине фантастические возможности: убрать «гусиные лапки» вокруг глаз можно несколькими способами.
  • Курс ухаживающих салонных процедур, включающий в себя массажи с увлажняющими  кремами, маски против морщин вокруг глаз, аппликации с гиалуроновой кислотой – все это весьма эффективно разглаживает и восстанавливает кожу, снимает отеки.
  • Биоревитализация (точечные инъекции гиалуроновой кислотой) стимулирует выработку эластина и коллагена. В результате кожа наполняется влагой, приобретает более молодой и здоровый вид. Биоревитализация глаз помогает разгладить мелкие морщинки, убрать «гусиные лапки», сократить пигментацию вокруг глаз.
  • Ботулинотерапия - процедура с инъекциями ботулинопрепаратов (ботокса, лантокса, ксеомина), принцип воздействия которых заключается в локальном снятии напряжения мимических мышц. Процедуру называют «подтяжкой без операции», и это название говорит само за себя.
  •  

Возникает естественный вопрос: какой из этих методов выбрать, чтобы убрать «гусиные лапки»? Проблему без опытного косметолога не решить, ведь назначение зависит от возраста пациентки, состояния кожи, хронических заболеваний и противопоказаний. Запишитесь на индивидуальную консультацию к косметологу медцентра «ПроМедицина» прямо сейчас, и врач поможет вам принять разумное и эффективное решение.

 
Добро пожаловать к наш в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь 
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос