Главная страница / Статьи / Уход за кожей вокруг глаз – залог продления молодости
Поиск по теме:

 Уход за кожей вокруг глаз – залог продления молодости

уход за кожей вокруг глазИз всех косметических процедур для лица наиболее сложной и ответственной процедурой является уход за кожей вокруг глаз. Причин, вынуждающих активно и с особенной тщательностью ухаживать за кожей вокруг глаз, несколько: отсутствие гидролипидного слоя делает эту зону очень нежной и уязвимой; перепады температуры, открытое солнце, постоянные сокращения мимических мышц вызывают ранние морщины; несбалансированное питание приводит к отекам… Но если на проблему смотреть с оптимизмом, то нет ничего невозможного!

 

Уход за кожей вокруг глаз начинаем с правильного питания

 

Маски и притирки, действующие извне, безусловно, важны, но в первую очередь хотелось бы обратить внимание не столько на сами процедуры по уходу за кожей, сколько на сбалансированное питание, которое отвечает за здоровье всего организма и кожи, в частности. Главные витамины, участвующие в формировании клеток кожи – это А, Е, С. Кроме того, большую роль играют микроэлементы: медь, железо, сера, цинк (участвуют в процессе генерации коллагена, обеспечивающего прочность и эластичность кожи). Употребление в пищу «правильных» продуктов поможет разгладить кожу вокруг глаз как бы изнутри.

*****************************************************************************

С помощью уколов Ботокса вы сможете разгладить морщины вокруг глаз всего за 1 процедуру в течение 20 минут. Подробнее - читайте здесь.

*****************************************************************************

Как ухаживать за кожей вокруг глаз: запомним несколько табу

Не секрет, что избавиться от морщин вокруг глаз ой как непросто! А может, стоит об этом позаботиться заранее и просто стараться «не подставлять» свой организм, соблюдая определенные запреты? Это позволит значительно упростить сам уход за кожей вокруг глаз и предупредит ее преждевременное увядание. Итак,

  • не ложитесь спать с неснятым макияжем
  • не используйте низкопробную косметику
  • не щурьтесь на солнце или в попытке что-либо внимательно рассмотреть
  • не разбрасывайтесь эмоциями, они приводят к морщинам (вспомните бесстрастное лицо Клеопатры)
  • не выходите в непогоду без слоя жирного защитного крема, нанесенного на кожу в области глаз

Обратите внимание, эффект от любой процедуры по уходу за кожей падает в разы, если отнестись пренебрежительно к этим правилам.

Уход за кожей вокруг глаз – ежедневная работа

Очень полезен легкий умелый массаж, научиться его приемам совсем несложно. Существует также специальная гимнастика, которая укрепляет мимические мышцы. Эти процедуры по уходу за кожей можно дополнять примочками и компрессами с использованием отваров трав, масками из свежих овощей и фруктов, меда, сметаны, молока – словом, всего, что способно оказать положительное влияние на кожу. В зависимости от используемых компонентов процедура будет оказывать определенное воздействие: смягчающее, питательное, антиотечное, тонизирующее или, наоборот, снимающее напряжение и раздражение. Необходимо ухаживать за кожей вокруг глаз в течение длительного времени и систематически, только тогда ежедневные процедуры принесут ожидаемый эффект и помогут заметно разгладить кожу вокруг глаз.
 

Как можно быстро избавиться от морщин вокруг глаз?

Современная косметология предлагает несколько способов, позволяющих разгладить кожу вокруг глаз без операции. Среди наиболее популярных методов – разглаживание морщин в рамках контурной пластики и процедуры биоревитализации. Довольно широкое применение, помогающее устранить мимические морщинки, получили инъекции ботулинопрепаратов (ботокса, лантокса и препарата нового поколения ‑ ксеомина).
 

Если вы приняли решение избавиться от морщин вокруг глаз одним из вышеназванных способов, приглашаем вас в медцентр «ПроМедицина» на консультацию. Врач-косметолог оценит состояние вашей кожи и предложит оптимальный метод решения проблемы индивидуально для вас.

 
Добро пожаловать к нам в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь 
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос