Главная страница / Статьи / Пять витаминов красоты: едим и молодеем!
Поиск по теме:

Пять витаминов красоты: едим и молодеем!

Неправильный образ жизни, вредные привычки, чрезмерное увлечение загаром и постоянные стрессы НЕ помогут вам сохранить молодость кожи надолго. Но с этой задачей прекрасно справятся методы омоложения, полноценный сон и питание с обязательным включением в ежедневный рацион продуктов, обогащенных витаминами, макро- и микроэлементами.

В зоне особого внимания — витамины молодости, поддерживающие здоровое состояние кожи, ее эластичность, упругость и оптимальный баланс увлажненности, что препятствует появлению, а также  уменьшению мимических морщин. Что это за витамины? Знакомьтесь, мастера преображения и незаменимые помощники косметологов — витамины E, A, C, D и F. 

Витамин Е — самый «женский» витамин

Другое название витамина E — токоферол (в переводе с греческого — «приносящий потомство»).Он отвечает занормальное состояние репродуктивной системы женщины и выступает в качестве мощного антиоксиданта, ускоряя процесс регенерации клеток и повышая упругость кожи.

Где содержится витамин E? Преимущественно в жирной морской рыбе, нерафинированном растительном масле, орехах и проросших зернах пшеницы.

Витамин А: безупречная кожа, здоровая сексуальность

Витамин Аили ретинол буквально преображает сухую, уставшую кожу лица: поддерживает водный баланс, увлажняет и делает кожу более упругой и подтянутой. Кроме того, ретинол улучшает состояние кожи головы и остроту зрения, избавляет от бессонницы и повышает женское либидо.
 

Где содержится витамин A? Прежде всего, в облепихе, моркови, тыкве, а также в сладком перце и других желто-оранжевых плодах. 

Профессиональный совет от «ПроМедицины»: употребляйте эти продукты с небольшим количеством жира — так ретинол лучше усвоится и принесет вам больше пользы.

Витамин С: сильный иммунитет, идеальный овал лица

Всем известная аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет, а также способствует омоложению кожи не менее эффективно, чем другие косметологические процедуры. Именно витамин C вырабатывает в клетках кожи коллаген — структурный белок, поддерживающий эластичность кожи и защищающий ее от образования морщин.

Где содержится аскорбиновая кислота? В плодах шиповника, сладком болгарском перце, в черной смородине и цитрусах.

Профессиональный совет от «ПроМедицины»: ешьте эти продукты в сыром виде — при термической обработке они потеряют до 60 % витамина C.

Витамин D: легкая походка, роскошные волосы, крепкие ногти и ровный загар

Основная функция витамина D или кальциферола регулирование количества кальция в организме, отвечающего за состояние волос, зубов, ногтей и кожи. Нередко витамин D назначается для эффективной профилактики остеопороза, основная причина которого — недостаток кальция в организме.

Где содержится витамин D? В печени трески, рыбе, яйцах, твороге, сыре, сливочном масле и петрушке. 

Витамин F: хороший обмен веществ, идеальная фигура

Витамин F, участвующий в усвоении жиров, незаменим для нормализации обмена веществ и борьбы с избыточным холестерином. С его помощью можно не только избавиться от лишнего веса, но и улучшить состояние кожи.

Где содержится витамин F? Больше всего — в подсолнечных семечках, а также в авокадо, соевых бобах, арахисе и миндале.

Витамины сохраняют молодость и красоту. Это аксиома. Но сочетая прием витаминов с современными косметологическими процедурам -  такими как мезотерапия и плазмолифтинг, можно добиться куда более впечатляющего результата. Омолаживающие процедуры в центре «ПроМедицина» помогут вам чувствовать себя «всегда на 18» — без операций и риска для здоровья!

Вернуться назад
Акция  "Витаминное настроение"          Раздел "Косметология"

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос