Ибупрофен показания к применению, таблетки, сироп для детей

Ибупрофен показания к применению, таблетки, сироп для детей

Ибупрофен являет собой лекарственный препарат, который признан Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ ) одним из лучших нестероидных веществ, что имеет противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий характер. Само название дает понять, что главным веществом препарата является ибупрофен, который есть производным фенилпропионовой кислоты и действует как блокатор фермента Цог-1 и ЦОГ2. Он изготовляется в разных формах и видах (таблетки, свечи, суспензии, сироп, мазь).

Ибупрофен от чего эти таблетки, показания к применению

Ибупрофен” имеет различные показания к применению, а именно:

1. Лечение гриппа и ОРВИ

2. Жаропонижающий эффект

3. Болезнь ЛОР-органов

4. Лечения позвоночника и суставов:

  • ревматоидный и ювенильный ревматоидный артрит (болезнь Стилла),
  • остреохондроз,
  • анкилозирующий спондилоартрит,
  • воспаление суставов

5. Болевой синдром:

  • артралгия,
  • миалгия,
  • оссалгия,
  • головная боль,
  • мигрени,
  • боль при менструальном цикле,
  • невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера),
  • послеоперационные болевые последствия,
  • боль при онкологических болезнях,
  • посттравматический синдром,
  • растяжения связок
  • невралгия,
  • невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера)

Состав

В одной таблетке содержится от 200 до 800 мг. ибупрофена.

При простуде, от температуры, при зубной боли

Ибупрофен употребляют при ОРВИ и ангине, от температуры и зубной боли. Он снимет боль, жар и воспаления у больного.

Ибупрофен инструкция по применению

В зависимости от возраста больного определяется доза препарата. Его назначают взрослым и детям (от 12 лет).

Ибупрофен таблетки инструкция по применению для взрослых

Таблетки надо принимать вовнутрь 3- 4 раза на протяжении суток. Разовая доза для взрослого и ребенка становит 200 мг. Суточная доза для взрослого может составлять 2400 мг. Утром таблетку нужно выпить до еды, а все остальные разы — после употребление пищи. Средство нужно запивать большим количеством жидкости, для ускоренного всасывания.

Принимать его можно не дольше чем 5 дней.

Детям в возрасте 12 лет препарат назначается только когда его масса тела становит более 20 кг. Доза становит в сутки не более 1200 мг.

Ибупрофен инструкция по применению для детей сироп

Для лечения детей с данными симптомами помогает также сироп или суспензия. Их назначают педиатры в комплексной терапии с такими заболеваниями как ОРВИ, ангина, заболевания ушей, зубные боли( в том числе при прорезывание зубов), головная боль ( мигрень), при воспалении в суставах и мышцах, а так же при инфекционных заболеваниях в которых присутствует высокая температура.

Состав активного вещества ( ибупрофен) в сиропе становит 200 мг. в 10 мл. сиропа. Аналогом является лекарственной средство под названием “Ибуфен”, состав ибупрофена в котором аналогичен.

Мазь, гель для наружного использования

Гель и мазь содержат одинаковое количество ибупрофена- в 1 гр. содержится 50 мг. вещества. Их предназначают при проблемах с опорно- двигательным аппаратом, ревматизме, артритах, радикулите и др.

При беременности можно?

При беременности лекарство может назначать только врач. Он есть самых безопасных, с этой группы лекарств, при лечении, так как не является антикоагулянтом и никаких угроз для плода не составляет.

Свечи, дозировка новорожденным, детям

Свечи “Ибупрофен” – это детский вариант применения лекарства. Свечи применяют для детей в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства в возрасте от 3 до 12 лет.

Ибупрофен детский, инструкция по применению:

Принимать только с назначения врача.

  • Доза зависит от возраста ребенка и его массы тела. Детям от 3 до 9 мес. с массой тела 5- 8 кг. назначают по 1 свече 3 раза в сутки. Доза в течении суток не должна превышать 180 мг.
  • Детям от 9 месяцев до 2 лет (8- 12,5 кг.) можно по 1 штуке 4 раза за 24 часа, максимальная доза 240 мг.
  • Время применения 3 дня.
  • Как жаропонижающее вещество: доза становит от 5 до 10 мг. / кг. 3- 4 раза за сутки. Максимальная доза- 30 мг./ кг.
  • Действия препарата длится около 8 часов.

Отзывы врачей

Многие средства из данной группы лекарств своим основным компонентом имеют синтетический ибупрофен, но данный лекарственный препарат включен в десятку рейтинга по назначению врачей.

Исследования препарата показали, что он является эффективным анальгетиком, активное вещество которого является основным составляющим многих лекарств. Информация об этом продукте доступна для всех желающих.

Стоимость

Стоимостсоставляеть, в сравнении с аналогами, препарата доступна для всех. Цена таблеток  от 15 гривень и выше.

Гель- около 30 гривень , мазь (25 г.) –60 гривень, суспензия — от 60 гривень, свечи – примерно 40 гривень.

Аналогичные препараты

Аналогичными препаратами в составе которых активным веществом является ибупрофен есть:
Нурофен
• Белмед-Ибунопрофен
Артрокол
Арвипрокс
Дексалгин
Буфен
Ибупром
Ибуфен
Кетонал
• Кетонал- форте
Новиган
Цефекон
Ипрен
Солпафлекс

Есть много производителей данных препаратов.

Одним из лучших считают производителя из Белорусии Белмедпрепараты РУП. ” Белмед-Ибупрофен” можно отыскать в аптеках или сделать заказ через интернет. В инструкции есть перевод українською, указано как принимать и основные противопоказания. Одна таблетка содержит 200 мл. ибупрофена.
Еще одним производителем высокого уровня является Хемофарм. “Ибупрофен-Хемофарм” широко используется от головной боли и при гриппе. Его рекомендуют применять при беременности и при грудном вскармливании. Дозировка активного вещества в одной таблетке- 400 мг.

Ибупрофен-Акрихин производится в Польше и назначается только по рецепту.

В чем разница между ним и другими препаратами?

Его можно принимать длительное время( до 3- х недель). Назначается как для детей, так и для взрослого контингента населения. Дозволяется, в исключительных случаях, его применение во время беременности и лактации. В аннотации к препарату указано, что применение препарата строго запрещается в ІІІ триместре беременности, так как возможны побочные действия на плод.

“Фаспик”- еще один аналог, действующее вещество которого ибупрофен. В инструкции нет указаний как принимать обезболивающее при менструальных болях. Но с отзывов тех, кто принимал, можно сделать вывод, что это средство сильного действия. Препарат не с дешевих, его идентичным заменителем , который дешевле, есть “Ибупрофен-Дарница”. Фаспик изготовляют, так же, в виде гранул с которых делают порошок.

Наружное применения “Фаспик” есть в форме крема. Википедия дает возможность найти рецепт на латинском языке и перевести в переводчике для понимания как он действует. В ампулах его не производят.

Есть много лекарств, но нужно ли пить одно и тоже лекарство если эффекты не проявляются несколько дней. Можно на основе активного вещества, с рекомендаций врача, что вас лечит, заменить на другого производителя, вспомогательные вещества которого немного отличаются от первоначального.

Терафлекс”- препарат с составляющим веществом ибупрофеном. Он является не основным элементом, но важность его незаменима. Он помогает на ранних сроках при остеохондрозе и остеоартрозе.

Кетопрофен” – препарат, который своим складом и свойствами аналогичен ибупрофену, но активным веществом в нем есть- кетопрофен. Его спектр действия немного уже. В основном его используют для того, что бы оказывать помощь при болезнях опорно- двигательного аппарата. Прежде чем его принимать нужно внимательно прочесть инструкцию, где страница № 2 гласит, что одним с побочных действий от приема препарата есть артериальное давление. Кетопрофен повышает давление и имеет много противопоказаний.

Лекарство делают в виде таблеток, свечей и капсулы. Часто его назначают при грыже позвоночника, как анальгезирующее средство при цистите, от головы. Его описание твердит, что нельзя принимать лекарство при кормлении ребенка. Если, вдруг, по ошибке вы начали его употреблять, то нужно во время заменить препарат на другой. Он хоть и имеет отличные действие, но снижает уровень гормонов у беременных и его последствиями даже может стать аллергия. Инъекции внутримышечно и внутривенно делают в случаях воспаления.

Нимесулид”, “Амоксициллин”, “Ибуфен” так же являются нестероидными противовоспалительными ,анальгезирующими и жаропонижающими препаратами . Их хранение, содержание и все прочие не чем не отличается от “Ибупрофена”.

Ибупрофен или Нурофен, что лучше?

Производитель “Reckitt Benckiser” (Великобритания) выпускает аналогичные препараты под названием “Нурофен”, который признан наименее разрушительным для печени человека. Его используют при простуде, от зубной боли, от температуры. Он очень опасен когда вместе с ним принимать алкоголь. При этом взаимодействии нарушается работа печени, почек, желудка. Он применяется с особой осторожностью и с назначения врача.

Сколько стоит Нурофен?

В аптеках можно приобрести его в таблетках от 30 грн., свечи- 45 грн., суспензия- 90 грн.
Разницы между этими препаратами нет, отличается только цена. Ибупрофен стоит дешевле.
Бывает случай, когда перечисленные виды препаратов не дают желаемого результата, и тогда врачи назначают уколы с веществом ибупрофеном. Этот способ дает отличный анальгезирующий и против воспалительный результат.

Совместимость с другими лекарствами, алкоголем

Полезной информацией является то, что такое лекарство не имеет совместимость с другими препаратами и может вызывать побочные реакции. Лечения ибупрофеном в совместимости с другими препаратами приводит к тому, что понижает свой эффект действия ацетилсалициловоя кислота. При одновременном приеме его с другими лекарствами, которые имеют в своем составе нестероидные вещества, от побочных действий может пострадать желудочно- кишечный тракт, почки, кровь, суставы и мышцы.

Препарат не совместим с антацидами, цефаперазоном , циклоспорином, цефотетанолом, цефамадолом,вальпроеваой кислотой, пликамицином и др.

Ибупрофен и диклофенак принадлежат к нестероидным противоспалительным средствами. Он назначается как эффективное жаропонижающее беременным. Передозировка активным веществом может привести к побочным действиям. Стоимость Диклофенака намного дешевле и наиболее часто назначается при ОРВИ.
Совместимось ибупрофена с алкоголем может привести к таким последствиям как: детоксикацияпечени, эрозии на стенках кишечника и желудка, язвы, тошнота, рвота, головокружения и др.

Антибиотик с ибупрофеном можно принимать, но не все вместе, а с промежутком времени хотя бы в полчаса. Не рекомендуется применять такое лечение при месячных, так как может начаться кровотечения.

Противопоказания

Ибупрофен противопоказан для людей с гиперчуствительностью, пороком сердца, болезнью почек, печени, крови, язвами, астмами, амблиопия, диагностированный некротизирующий энтероколит, болезни связаны со зрением, инфекциями, экземами.

  • Детям до 6 лет – не рекомендуется применения препарата.
  • Применение при беременности и кормлении грудью.
  • Беременным позволяется назначение препарата с присмотра врача, за исключением его употребления вІІІ триместре беременности.
  • Кормящей маме на время употребления ибупрофена следует остановить кормления, так как препарат имеет способность проникать в молоко.

Как выглядит Ибупрофен?

Таб. есть двух видов — круглой белой формы ( содержат 200- 400 мг. ибупрофена) и в оболочке ( 800 мг. ибупрофена).

  • Капсулы- 300 мг. ибупрофена.
  • Гель и мазь– назначены для наружного употребления.
  • Свечи — предназначены для ректального применения.
  • Суспензия (сиропы)- в основном назначаются детям. Сопровождаются фруктовым ароматом.
  • Гранулы — они предназначены для приготовления суспензии. Раствор для инъекций — ампулы для внутримышечного или внутривенного введения.

Эти препараты можно найти в аптеках без проблем и без рецепта врача. Строк годности указан на упаковке.

Еще

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *