Главная страница / Статьи / Этапы старения кожи лица и эффективные методы омоложения
Поиск по теме:

Этапы старения кожи лица и эффективные методы омоложения

Вопрос как сохранить молодость кожи лица волнует каждую женщину. И это совсем не удивительно, ведь представительницы прекрасной половины человечества должны соответствовать своему званию. Для каждого возраста существуют свои секреты сохранения молодости и красоты. Известно, что антивозрастные средства по уходу за лицом бывают 4 типов, соответственно, стареет кожа в 4 этапа, на каждом из которых нужны особые процедуры.

Каждый из этих этапов имеет свои отличительные признаки старения кожи лица. Мы подробно расскажем о них и поделимся методами омоложения лица, дающими максимальный эффект. Безоперационные косметические процедуры можно выполнить в медицинском центре «ПроМедицина», где вас ждут опытные врачи, дипломированные специалисты-косметологи. 

Признаки старения кожи лица и косметические методы омоложения

Этапы старения кожи I II III IV
Возраст 20-30 лет 30-40 лет 40-50 лет 55 и старше
Проблемы кожи Первые морщинки Мимические морщинки Снижение упругости кожи и изменение овала лица Сухость кожи, появление глубоких морщин, пигментация
Косметические процедуры Специальные косметические средства 25+ Плазмолифтинг, Ботулинотерапия, Увлажняющая косметика 30+ Биоармирование, Контурная платика, Плазмолифтинг, Антивозрастная косметика 40+ Пластическая хирургия, Контурная пластика, Биоармирование, Антивозрастная косметика 55+
Посещение врача- косметолога (рекомендация) 1-5 раза в год 6-10 раз в год 6-12 раз в год 12-1 раз в год

 

Как сохранить молодость лица на первом этапе? (20 – 30 лет)

Итак, 1-й этап можно назвать «первые морщинки». Одни обнаруживают их в 18 лет, а другие до 30 лет даже не задумываются о необходимости коррекции морщин. Всё дело в том, что возраст начала медленного старения кожи у разных людей отличается и зависит он от внешних и внутренних факторов:

  • плохой экологи
  • неправильного питания
  • заболеваний
  • генетики и иных

На первом этапе верным помощником станет специальная косметика. Подобные средства обычно имею маркировку «25+». Они тонизируют, увлажняют кожу, помогают ей удержать влагу.

Для более эффективного омоложения лица стоит провести косметологическую процедуру биоревитализации. Инъекции гиалуроновой кислоты прекрасно увлажнят и освежат кожу.

Признаки старения кожи лица на 2-м этапе (30 – 40 лет)

Второй этап — это появление мимических морщин. Проявляются они в виде «гусиных лапок» возле глаз, полосок на лбу и носогубном треугольнике.

Далеко не все спешат избавиться от мимических морщин. Если же такое желание имеется, косметолог предложит несколько вариантов, как сохранить молодость кожи вокруг глаз.

Убрать мимические морщины на лбу и вокруг глаз поможет ботулинотерапия. Это инъекции препаратов Ботокса, Лантокса и Ксеомина. Если вас беспокоит наличие сильных заломов на межбровье и носогубные складки, то их можно заполнить гелем на основе гиалуроновой кислоты.

Поможет также плазмолифтин лица, отзывы о котором сегодня на слуху. Процедура улучшает клеточный состав, увеличивает содержание гиалуроновой кислоты.

Эффективное омоложение лица на третьем этапе (40 - 55 лет)

Третий этап - это «плывущий» овал лица. Характеризуется он значительным снижением упругости кожи и изменением овала лица.

Для создания более четких контуров стоит попробовать процедуру биоармирования, которая образует поддерживающий биологический каркас. Кожа подтягивается от периферии к центру лица.

Можно также применить контурную пластику, которая заключается в инъекционном введении под кожу гиалуроновой кислоты. Она убирает поверхностные морщины, выравнивает носогубные складки.

Популярным сегодня является плазмолифтинг лица. Отзывы об этой процедуре самые положительные.

Боремся с глобальным старением или методы омоложения лица на 4-м этапе (55 и старше)

Характеризуется данная стадия сухостью кожи, появлением глубоких морщин и пигментации. Здесь стоит регулярно проводить поддерживающие курсы вышеперечисленных эстетических процедур и использовать качественную антивозрастную косметику. Однако наиболее эффективного омоложения лица на этом этапе можно добиться лишь с помощью пластической хирургии.

Медицинский центр «ПроМедицина» знает ответы на вопрос, как сохранить молодость кожи лица в любом возрасте. Приходите к нам на консультацию, и мы индивидуально для вас подберем наиболее эффективные процедуры.

 

 

Добро пожаловать к нам в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь  
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

Поделиться в социальных сетях
Онлайн-консультация
Задать вопрос