Главная страница / Статьи / Что нужно знать, если вы решили сделать пилинг летом
Поиск по теме:

Что нужно знать, если вы решили сделать пилинг летом

 

Акция "Задай вопрос врачу"

Акция для всех, кто хочет выглядеть безупречно независимо от капризов погоды и чувствовать себя комфортно даже в экстремальную жару.

Вопросы в рамках акции были заданы 19 июля 2012 онлайн и по телефону дермато-косметологу центра "ПроМедицина". 


Волобуева
Юлия Владиславовна

доктор медицинских наук, 
врач дермато-косметолог центра "ПроМедицина"

Следите за анонсами - акция продолжается. 

 

Как оставаться привлекательными в любую погоду и получать удовольствие от жаркого лета?  19 июля 2012 года на актуальные вопросы в рамках акции «Задай вопрос врачу – косметологу» по телефону и онлайн подробно ответила кандидат медицинских наук, врач дермато-косметолог центра «ПроМедицина» Волобуева Юлия Владиславовна.
 
 
Многие спрашивают: можно ли делать пилинг летом?
 
Да, можно, но при этом нужно соблюдать определенные правила. Итак, правило 1: избегать инсоляции – попадания солнечных лучей. Правило 2: избегать жары. И правило 3: обязательно наносить защитный крем от солнечных лучей с SPF 50.
 
Эти правила нужно соблюдать определенное время, в зависимости от того, какой пилинг был использован. Если мы использовали поверхностный пилинг, то в течение недели необходимо наносить крем с SPF50. st-piling-letom.html Обычно процедур по пилингу кожи для достижения хорошего результата нужно 3-4, и в это время необходимо смазывать кожу кремом с SPF50 и защищаться от солнца.
 
Почему? Мы снимаем верхний ороговевший слой, и нежная кожа под ним ловит солнечные лучи, отражающиеся от всего - от асфальта, от деревьев, – поэтому защита кожи лица нужна обязательно, чтобы впоследствии не было пигментных пятен. У кого-то есть склонность к их образованию, у кого-то нет, но на всякий случай, пока мы об этом еще не знаем, лучше это делать.
 
Каждому пациенту я говорю одно и то же: едете на юг или в горы – обязателен фактор защиты SPF50, в крайнем случае SPF35. В противном случае пациенты приезжают с пигментными пятнами, поскольку сейчас очень сильная радиация, большое количество озоновых дыр, через которые солнечные лучи поступают и наносят большой урон красоте. И ладно еще, если пигментация на щеке – но она бывает в виде усиков над верхней губой, и это выглядит не эстетично. 
 
Защищать кожу после пилинга летом нужно обязательно, и именно так, как говорит доктор, потому что доктор знает тип кожи (а у нас существует 4 типа кожи), знает чем, как и сколько по времени нужно пользоваться. Так что в этом вопросе лучше обойтись без самостоятельности.
 
И все же перед отпуском, если он летом, лучше сделать пилинг или воздержаться от этой процедуры?
 
Лучше воздержаться. Хотя есть, конечно, некоторые моменты на лице, которые хочется убрать, но только соблюдая все правила. Например, какое-то высыпание убрать, почистить, чтобы красиво выглядеть на пляже, хотя это не всегда обоснованно, поскольку некоторые типы кожи плохо это воспримут: человек уедет, и у него на море под воздействием всего начнутся проблемы. В любом случае, лучше проконсультироваться с врачом.
 
А предположим: если не послушали ваших советов и не защитились кремом с 50 SPF, и появились, например, высыпания, то какая первая помощь тут нужна, чтобы не обострилась данная проблема?
 
Если после загара или прогулки на море у вас появились покраснения, высыпания на коже и отек – то это называется ожог. В таком случае, в первую очередь, лицо и зону декольте нужно охладить. Это можно сделать либо водой. И очень важно, чтобы сошел отек:, лицо опустите в холодную воду, на плечи накиньте смоченную холодной водой майку – но только пресной водой, поскольку соленая будет разъедать кожу. Либо использовать холодный кисломолочный продукт: йогурт, сметану, кефир, – положить на лицо и постоянно менять массу.
 
Следующий шаг – это защита. Если у человека сильный ожог, то нужно принять обезболивающие препараты и использовать противоожоговую мазь, которую нужно всегда возить с собой («Айболит», «Спасатель» и прочие средства от ожогов).
 
Но даже если просто использовать кисломолочные продукты, это все равно уже будет хорошо. Кроме того, они дадут достаточное увлажнение коже. Ни в коем случае не используйте масло!
 
Что делать, если вместе с роскошным загаром приобрели пигментные пятна?
 
Пигментные пятна – это одна из тяжелейших проблем в косметологии. Здесь можно сделать любой заказ с оперативной доставкой на дом. Поэтому столько времени уделяется профилактике их появления. Если они появились, то мы начинаем добираться до того слоя, где расположены меланоциты – клетки, отвечающие за пигментацию.
 
Как добраться – это, безусловно, пилинги: нужно подождать, пока уйдет активное солнце, и начинать работать пилингами, точечно или обрабатывая все лицо, в зависимости от степени пигментации. Кроме того, косметические компании делают хорошие препараты от пигментации, они защищают кожу и блокируют выработку пигмента.
 
 
 
Милые женщины! Не стоит откладывать визит к косметологу, не стоит приурочивать его к какой-либо важной дате или событию в жизни. Лучше всего ежедневно выглядеть так, словно важное событие будет уже завтра и вы к нему абсолютно готовы. Внимательные и опытные специалисты центра «ПроМедицина» всегда готовы ответить на ваши вопросы.

 

Добро пожаловать к наш в медицинский центр!

Мы находимся в 30 метрах от м. Красносельская, схему проезда - смотреть здесь 
Время работы: с 9-00 до 21-00 (кроме воскресенья)
Запись по телефонам: 7 (495) 736-92-67, 7 (499) 264-32-67

Онлайн-консультация бесплатно 24 часа! (форма для заполнения - закладка справа)

 

ДРУГИЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ АКЦИИ

Что нужно знать о  ядах: как ботокс спасает от потливости, но «растворяется на солнце»
Альпийское охлаждение летом – это кубик льда и криомассаж!
Как подготовить кожу лица к летним испытаниям солнцем, ветром и водой?

 

Онлайн-консультация
Задать вопрос