Лечебно-диагностический центр Промедицина  
  о клинике | контакты | услуги | новости | статьи | энциклопедия
*
*
Начало
Помощь
Поиск
Войти
зарегистрируйтесь
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Суб. Сентябрь 01 , 2007, 11:10:13

Войти
03.07.2006 - Всвязи с участившимися попытками заполнить форум спамом, мы ввели ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ввод цифр при регистрации и добавлении нового поста к уже существующим. При этом незарегистрированные пользователи не имеют прав на добавление новых тем. Зарегистрироваться можно здесь
705 Сообщений в 319 темах от 388 участников Последний участник: - ta-nu-sha Больше всего песетителей сегодня: 8 - за все время: 45 (Пят. Июль 13 , 2007, 16:04:30)
+  promedicine.ru
|-+  Ответы специалистов
| |-+  Кардиология
| | |-+  Нехватка воздуха
« предыдущая следующая »
Страницы: [1]  Ответить Отправить Печать
автор Тема: Нехватка воздуха  (прочитано 1787 раз)
Вячеслав
Newbie
*
сообщений: 2


просмотр профиля
Нехватка воздуха
« было: Воск. Декабрь 24 , 2006, 14:55:41 »
Цитировать

Здравствуйте. В августе этого года у меня появилось чувство нехватки воздуха, желание сделать глубокий вздох, иногда побаливало сердце. Это чувство возникало как в состоянии покоя, так и в состоянии движения. Но чувства отдышки небыло-то-есть при быстрой ходьбе не возникало желания остановиться и отдышаться. Я обратился в кардиоцентр, где мне проверили сердце-узи и кардиограмма, лёгкие-рентген, томография и спирография-всё в норме, поставили диагноз- НЦД с пневмосиндромом( дело в том, что ощущение нехватки воздуха совпало с хорошей нервотрёпкой на работе) . Посоветовали отдохнуть. Я взял отпуск-ездил на море. Но неприятные ощущения не прошли. В настоящее время ощущение нехватки воздуха практически постоянно. Иногда возникают лёгкие боли в сердце, бывает ощущение, что сердце останавливается. Подскажите это всё действительно нервного происхождения, или всё-таки возможна сердечная патология.
Сообщить модератору   Авторизирован
доктор центра
гость


Ответ из клиники
« Ответить #1 было: Ср. Декабрь 27 , 2006, 16:59:47 »
Цитировать

Вам необходимо обратиться к кардиологу!
Сообщить модератору   Авторизирован
ДаШа
гость


Re: Ответ из клиники
« Ответить #2 было: Четв. Февраль 01 , 2007, 16:15:06 »
Цитировать

Вы знаете у меня такая же проблема,но мне вснго лишь 13
Сообщить модератору   Авторизирован
Grung
гость


Re: Нехватка воздуха
« Ответить #3 было: Пят. Март 09 , 2007, 23:10:20 »
Цитировать

Мне 21 Обсалютно таже проблема, появилась тоже в августе + добавилось: в декабре сначало начал болеть кадык а теперь комок в горле, и ещё руки какбудто отекают и начинают сильно болеть мышци когда я из поднимаю над головой, боль исчезает сразу после того как я их опускаю. От чего блин лечится, я в ужасе, уже кучу денег потратил на обследование, ничего не находят.. Похудел сильно, бывает температура 37,5, и большую часть дня нахожусь как в тумане... 2-а месяца не работал, думал домашний покой поможет.. но не тут то было, опять работаю К нехватке уже привык.. .как я хочу избавиться от этого чувства. У меня уже начинается дипресия
Сообщить модератору   Авторизирован
Grung
гость


Re: Нехватка воздуха
« Ответить #4 было: Пят. Март 09 , 2007, 23:12:10 »
Цитировать

И ещё .. Иследование сердца выявило тахикардию.
Сообщить модератору   Авторизирован
Лу
гость


Re: Нехватка воздуха
« Ответить #5 было: Ср. Март 14 , 2007, 12:17:56 »
Цитировать

Вот уверена что в большинстве случаев,Вы описываете Вегетососудистую дистонию, от всей души советую прочитать книгу Курпатова "средство от вегето
Сообщить модератору   Авторизирован
rollas
Newbie
*
сообщений: 1


просмотр профиля
Re: Нехватка воздуха
« Ответить #6 было: Четв. Апрель 26 , 2007, 14:49:50 »
Цитировать

Здравствуйте, у меня такая же проблема с чучтвом нехватки воздуха.. уже 2 !! года, даже привыкать к ней начал. Проверил щитовидку, сердце, легкие, желудок  - все почти в норме. Теперь пытаюсь искать проблему "в голове", вот только не совсем понимаю откуда это у меня взялось и причем тут голова?? Не было никаких нервных перенапряжений, переживаний - просто нехватка воздуха появилось и больше не покидала меня в течение 2х лет. Мне 26, веду активный образ жизни, не курю, занимаюсь спортом .. откуда чё берется блин.. и самое главное что если проблема действительно "в голове" и не имеет физического источника - то и найти и лечить ее очень сложно.. У меня нет никаких панических атак и фобий, страх у меня начинает появляться только когда я не могу надышаться (обычно к вечеру становится хуже), схема не такая - сначала страх потом нехватка кислорода а наоборот. Я психически уравновешеный человек. Ходил пару раз к невропатологу, тот назначает медикаменты суть которых сводится к успокоению.. И из многочисленных посещений врачей я понял, что работать никто не хочет, каждый содрав с тебя деньги отсылает тебя к другому специалисту, и таких врачей которые озаботятся проблемой, захотят вместе со мной докопаться до истины - видимо  я не встречал или их просто нет ..
Сообщить модератору   Авторизирован
Will
гость


Re: Нехватка воздуха
« Ответить #7 было: Ср. Май 23 , 2007, 07:03:08 »
Цитировать

Здравствуйте . У меня уже около года та же самая проблема с воздухом. Не могу зевнуть не могу сделать полный взох. По вечерам становится хуже и хуже . Проверял легкие , все в норме. Бросил курить , все равно не проходит. Посоверуйте пожалуйста что можно предпринять.
Will , 20
Сообщить модератору   Авторизирован
Алена
Newbie
*
сообщений: 1


просмотр профиля
Re: Нехватка воздуха
« Ответить #8 было: Вт. Июль 31 , 2007, 20:13:45 »
Цитировать

У меня такое ощущение случилось после хорошей нервотрепки, да в добавок к этому я живу в местности, где содержание кислорода намного ниже, чем в средней полосе России.Врачи прописали кучу таблеток, но самое главное спокойствие и не большая физическая нагрузка, в виде легкого бега и просто утренней гимнастики.Мне сказали, что таким болеют люди умственного труда. Попробуй занять себя не большой физической нагрузкой, начни с ходьбы.
Сообщить модератору   Авторизирован
Страницы: [1]  Ответить Отправить Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

jewel kilcher Powered by PHP promedicine.ru | Powered by SMF 1.0.10.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.

Promedicine.ru дизайн и поддержка студия Медафарм
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!

  Поддержка сайта - студия Медафарм