Считается, что доза никотина, способная убить человека, составляет 30-60 миллиграммов. Австрийский профессор рассчитал, что на самом деле она больше.
13 ноября 2013
Германо-голландская группа биологов разработала новый способ детекции инфекций, в котором для поиска болезнетворных бактерий используются светящиеся антибиотики.
12 октября 2013
Исследователи обнаружили, что на способности детей в возрасте 3 и 4 месяцев звуки лемура влияли так же, как человеческая речь. Дети, которые слышали лемура или человека, одинаково успешно отличали объект новой категории от объектов уже известного им класса.
15 сентября 2013
Ученые также установили, что чем больше времени нужно эмбриону для имплантации, тем дольше длится беременность.
13 августа 2013
Научный журнал Science опубликовал статью, в которой показывается влияние времени года на зачатие. Статья называется «Лучший сезон, чтобы забеременеть».
11 июля 2013
Ведущие эксперты России рассказали, какие инфекции рискуют подхватить этим летом жители Москвы и Подмосковья за границей, а также в родном регионе и поможет ли виски уберечься от напастей.
13 июня 2013
Диетологи составили список напитков, которые замечательно утоляют жажду и полезны для организма: какао, молоко, апельсиновый, грейпфрутовый и томатный соки, зеленый чай и горячий шоколад.
13 мая 2013
Исследование микро- и макроэлементов в организме, расскажет о самочувствии куда больше, чем любой другой анализ.
12 апреля 2013
Если у человека возникают нарушения в нормальном режиме сна, это серьезно вредит его здоровью. При этом всего за семь дней возникают сбои в функционировании свыше 700 генов, увеличивается вероятность недугов, которые связаны с воспалением, стрессом, а также иммунитетом.
11 марта 2013
Эксперты заявляют, что при отсутствии антибиотиков нового поколения через 10-20 лет человечество ожидает "антибиотический апокалипсис", когда доступные в данный момент лекарства не смогут справиться с инфекциями.
20 февраля 2013
Ранее считалось, что повышение тестостерона – мужского гормона негативно сказывается на росте волос и может приводить даже к облысению.
23 декабря 2012
Не успело человечество привыкнуть к мысли, что кроме обычного гриппа, ему угрожает смертельная опасность "птичьего", "свиного" гриппа, американские ученые-микробиологи снова забили тревогу.
17 ноября 2012
Грудное вскармливание положительно влияет на организм матери, помогает активному восстановлению после перенесенных родов, способствует интенсивному обмену веществ и похудению, является профилактикой риска возникновения раковых опухолей.
18 сентября 2012
Известными голландскими научными исследователями, в процессе более детального изучения, была обнаружена ранее неизвестная человечеству темная сторона гормона окситоцина.
20 июля 2012
Ботокс используется не только в косметологии и с успехом борется с мимическими морщинами, а также помогает при косоглазии, параличе, потоотделении, головной боли
10 июля 2012
Ученые из Вермонтского университета в США (University of Vermont) сделали революционное открытие. Как выяснилось, помимо всем известных групп крови - I, II, III и IV - существуют еще две новые - Лангерайс и Джуниор.
18 мая 2012
Карен Гиблин из компании Red Hot Mamas, занимающейся изучением менопаузы, говорит, что многие менопаузные женщины признаются, что они с большим удовольствием пойдут в обувной магазин, чем займутся сексом.
29 марта 2012
20 пользователей уже отметились в Московской области
23 апреля 2012

Что нужно знать о здоровье

Головная боль является одним из самых распространенных симптомов, с которым встречаются врачи. Известно не менее 45 болезней, при которых головная боль может быть единственным или ведущим проявлением. Стоящие на втором месте травмы и отравления (14,8%) и злокачественные опухоли - на третьем (14,0%) - далеко отстают.

Мы сделали для вас подборку статей, которые интересны и полезны тем, кто следит за здоровьем, самочувствием и хочет знать больше о своем организме.

Новые статьи

Секс после родов: прислушаемся к рекомендациям врачей Можно ли делать уколы ботокса во время беременности? Климакс неизбежен, но его можно преодолеть психологически

 

Все статьи

Онлайн-консультация
Задать вопрос